sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
17:16 21 марта 2022
Общество

Помощница министра финансов РФ назвала русских высшей расой

Помощница министра финансов РФ назвала русских высшей расой. Минфин обещает провести проверку

В Telegram-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня» появились скриншоты сторис помощницы министра финансов РФ Анастасии Жиловой, в которых она называет русских высшей расой.

Я, как экономист-международник, вижу всю тупость этих людей, которые настолько никчемные, что кроме лозунгов и тупых решений ни на что не способны. Россия и русские — высшая раса, нас не сломить, не прогнуть, не унизить. Рожайте дальше своих детей-даунов и кипишуйте от глобального потепления, у нас в горах чистых воздух и снег даже в марте, бескрайние моря-океаны и миллионы квадратных километров, — говорится в сторис.

Сейчас аккаунт с ником miauuuu_nastya, где была опубликована сторис, уже удалён. И подтвердить факт того, что он принадлежал именно Анастасии Жиловой, невозможно. Однако Ксения Собчак опубликовала второй скрин из этого аккаунта, на котором видно удостоверение с эмблемой Минфина и данными Анастасии.

В Минфине уже отреагировали на ситуацию.

Данные слова сотрудника Минфина не отражают мнение министерства. В отношении Анастасии Жиловой будет проведена служебная проверка, — сообщает Минфин.

Напомним, что ранее Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram на территории РФ в связи с многочисленными призывами к насилию в отношении россиян.