"Порту" стал очередным четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Португальский "Порту" победил итальянскую "Рому" со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. «Порту» вышел в четвертьфинал, «Рома» вылетела с турнира.

Встреча проходила в Португалии.

В составе итальянкой команды отличился Даниэле Де Росси, реализовавший пенальти. У хозяев голы забили Тикиньо Соарес и Мусса Марега.

Во втором тайме дополнительного времени третий мяч в ворота итальянцев отправил Алекс Теллес, забивший с пенальти.

Пенальти был назначен после использования системы видеопомощи судьям (VAR). Главным рефери на игре был Джюнейт Чакыр.

Этой же ночью завершился матч за выход в 1/4 финала между "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Юнайтед". Английский клуб прошел в следующую стадию турнира.

Судьба поединка также решилась благодаря пенальти, который судья назначил после просмотра видеоповтора.

"Порту" сыграет в 1/4 финала еврокубка впервые с сезона 2014-2015 годов. "Рома" доходила до полуфинала Лиги чемпионов в прошлом году, уступив тогда английскому "Ливерпулю".