Португалия обыграла Венгрию, забив три гола на последних минутах матча

Сборная Португалии выиграла у венгерской со счетом 3:0. Два гола подряд забил нападающий Криштиану Роналду. В результате он стал лучшим бомбардиром европейских чемпионатов.

"Распечатал" венгерские ворота на 84-й минуте португальский защитник Рафаэль Геррейру. Он переправил мяч после рикошета.

На 87-й минуте Португалия заработала пенальти, который реализовал Криштиану Роналду. В добавленное время, на 92-й минуте матча, ему же удалось забить третий гол.

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Евро, это его 10-й и 11-й голы на турнире. Форвард опередил Мишеля Платини.

Португальцы теперь - на первом месте в группе F. Сегодняшний матч между Францией и Германией завершит первый тур группового этапа.