sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
23:37 28 ноября 2021
Спорт

После проигрыша ЦСКА болельщики команды устроили пиротехническое шоу

Около тридцати болельщиков ЦСКА были задержаны после пиротехнического шоу на трибунах

В Москве начались массовые задержания болельщиков ЦСКА  после матча с «Зенитом». Столичный клуб проиграл со счетом 0:2, после чего фанаты москвичей зажгли несколько десятков файеров на трибунах. Болельщиков ЦСКА сначала в течение часа не выпускали с трибуны, а затем начали задерживать на выходе. 

Встреча ЦСКА и «Зенита» проходила в Москве на «ВЭБ-Арене». Очевидцы рассказали, что сначала футбольных фанатов не выпускали с трибуны, держали без возможности уехать «на холодном бетоне», а после стали уводить в автозаки. 

При этом, как сообщает ТАСС, полиция отпустила всех женщин и детей, задерживая только мужчин-болельщиков. Вероятной причиной источник агентства в правоохранительных органах называет шоу из фейерверков, которое устроили болельщики, находившиеся на трибунах. 

ЦСКА проиграл «Зениту» в матче 16-го тура РПЛ со счетом 0:2. Голы забили Клаудиньо и Андрей Мостовой, Благодаря победе «Зенит» набрал 36 очков и упрочнил лидерство в чемпионате. ЦСКА занимает шестую позицию в списке с 24 очками.