sunny
29°С Москва
USD 79.58
EUR 93.21
14:44 29 июля 2025
Общество

Появилась информация о сбитом в Минске БПЛА

Уничтоженный в Минске дрон оказался начинен тротилом

Появилась информация о сбитом в Минске БПЛА Фото: Минобороны Белоруссии

Уничтоженный в белорусском Минске беспилотник был начинён тротилом и большим количеством поражающих элементов. Такое заявление сделали в Следственном комитете республики.

Сообщается, что обломки дрона повредили несколько припаркованных машин и упали на прилегающую к дому территорию. В результате никто не пострадал, эвакуацию жильцов не проводили. На место приезжала следственно-оперативная группа.

«Изъяты фрагменты корпуса и крыльев БПЛА, двигатель, приборы навигации и боевая часть, снабженная тротилом и большим количеством поражающих элементов в виде металлических шариков»,рассказали силовики.

Сейчас следователи и государственные органы устанавливают обстоятельства инцидента. В СК пообещали проинформировать общественность о ходе расследования.

В ночь на вторник, 29 июля, системы противовоздушной обороны заметили движущийся БПЛА. Средства радиоэлектронной борьбы подавили его и посадили без детонации во дворе одного из домов в Минске.