sunny
33°С Москва
USD 78.17
EUR 91.97
BTC 109,331.13
09:37 9 июля 2025
Общество

Появилась новая информация о погибшем экс-министре Старовойте

Арестованный экс-депутат Васильев не давал показаний на погибшего Старовойта

Появилась новая информация о погибшем экс-министре Старовойте Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Бывший депутат Курской областной думы Максим Васильев, которого арестовали по обвинению в растрате в особо крупном размере, не давал показания на покончившего с собой экс-министра транспорта России Романа Старовойта. Об этом заявил адвокат бывшего чиновника Елена Ярлыкова.

СМИ писали, что перед самоубийством Старовойта против него могли дать показания Васильев и бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов. Адвокат опровергла эту информацию и назвала её ложной. По словам Ярлыковой, её подзащитный давал показания только по существу предъявленного ему обвинения.

«Они не касались ни личности Старовойта, ни его деятельности на посту губернатора», — цитирует её ТАСС.

Тело Старовойта собираются перевезти в Санкт-Петербург и похоронить на одном из городских кладбищ. СМИ узнали, что у экс-министра в Петербурге осталась квартира, которая находится в жилом комплексе бизнес-класса с видом на Неву, в ней сейчас идёт ремонт. Консьерж дома на Малоохтинском проспекте подтвердила РИА Новости, что Старовойт здесь «иногда появлялся».

«Сейчас в квартире идёт ремонт... Недавно начали ремонт, месяц-два назад», — рассказала собеседница агентства.

После смерти Старовойта новым министром транспорта России стал экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.