Прокуратура Московской области в своём Telegram-канале опубликовала фотографии с места взрыва на автозаправочной станции (АЗС) в Химках. На снимках можно увидеть сгоревшие газели и газгольдер. Судя по фото, кузов одной из машин сгорел полностью, второму автомобилю был нанесён небольшой ущерб.
В ведомстве также рассказали, что пожар на АЗС произошёл примерно в 8 часов утра. Уточняется, что пожарным удалось локализовать возгорание, площадь которого составила примерно 60 квадратных метров. В публикации отмечается, что установление обстоятельств ЧП находится под контролем прокуратуры.
«Химкинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего. Точные причины возгорания будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы», — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что в Химках на АЗС, которая находится недалеко от аэропорта Шереметьево, вспыхнул пожар. В результате ЧП загорелись две машины и газгольдер, два человека пострадали.