sunny
30°С Москва
USD 79.58
EUR 93.21
09:38 29 июля 2025
Общество

Пожар произошёл на ж/д в Ростовской области после атаки дронов ВСУ

В Ростовской области загорелась ж/д станция из-за налёта беспилотников ВСУ

Пожар произошёл на ж/д в Ростовской области после атаки дронов ВСУ Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

В Сальске Ростовской области загорелась железнодорожная станция после налёта украинских беспилотников. О последствиях рассказал глава региона Юрий Слюсарь в своём телеграм-канале.

По его словам, после разгоревшегося пожара пассажирский поезд отвели на безопасное расстояние. Предварительно, пострадавших и погибших нет. В тушении участвуют 45 человек и 12 единиц техники.

Помимо этого, по улице Социалистической в частном доме повреждена крыша и выбиты стекла. На улице Островского повреждён автомобиль, его водитель погиб. Личность автомобилиста устанавливается. Также в каменском микрорайоне Заводской из-за падения дрона ВСУ загорелась сухая трава в поле. Туда выехали оперативные службы.

«В Орловском районе из-за атаки БПЛА повреждена электроподстанция, в тушении задействовано шесть человек и две единицы техники. По предварительной информации, люди не пострадали»,добавил губернатор.

За прошедшую ночь над регионом перехватили и уничтожили 22 БПЛА, передаёт Минобороны России. Также над Брянской областью сбили 43 дрона, ещё шесть — над Калужской областью, два — над территорией Смоленской области и один беспилотник над Ленинградской областью. Всего над российскими регионами перехватили 74 БПЛА.

Ранее ВС РФ нанесли серию массированных ударов по военным целям на Украине. Российские войска поразили командные пункты, базы подготовки личного состава ВСУ и иностранных наемников в Киевской области.