sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
16:43 22 февраля 2021
Политика

Правозащитница Екатерина Гордон идет на выборы в Государственную думу

Правозащитница Екатерина Гордон идет на выборы в Государственную думу

Екатерина Гордон, юрист и правозащитница будет баллотироваться в Государственную думу. Об этом она 22 февраля сообщила в Instagram.

Известная активистка написала в своем посте:

«Я иду на выборы в Государственную Думу. Иду по своему району Москвы. Здесь живу, родилась, родились родители и их родители. Иду в Думу, зная, что группировки, захватившие власть, меня в ней не ждут. Иду потому, что через нашу молчаливую Думу протащили такое рекордное количество антинародного дерьма, что пора бы нам, активистам, добровольцам, правозащитникам и настоящим патриотам побороться за Думу. Мое участие в выборах - это и есть мой митинг и мой мирный протест. И я призываю вас побороться за ваших настоящих представителей в ГД. Меня не устраивает то, что развалили здравоохранение, и образование перестаёт быть бесплатным. Меня не устраивают репрессии и нищета, рост цен на еду и Россия, растасканная на куски, ставшая территорией заработка лордов, неоконов и богатейших еврейских семей. Мне стыдно перед нашими стариками… У меня вызывает много вопросов вывоз наших детей за границу и разговоры шепотом о том, что их просто везут на органы… Я не спрашивала разрешение в администрации президента, которая решает кому и откуда выдвигаться. Я спрашиваю только у вас. Я нужна вам? Вы поддержите меня?» - спросила Гордон.

Как сообщают СМИ, она выдвинется на выборы по 209-му Черемушкинскому избирательному округу. Это районы юго-Запада Москвы: Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Черемушки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katya Gordon (@katyagordon)

Всего в округе зарегистрировано 513 810 избирателей. На выборах 2016 году по 209 округу победил единоросс Дмитрий Морозов. В настоящее время он занимает пост главы комитета Госдумы по охране здоровья.