sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
16:46 20 июня 2020
Культура

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поздравил народного артиста России Владимира Коренева с юбилеем

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поздравил народного артиста России Владимира Коренева с юбилеем

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поздравил народного артиста России Владимира Коренева с днем рождения, отметив дарование актера и его яркую индивидуальность, соответствующее поздравление опубликовано на сайте кабмина в субботу.

Актер театра и кино отмечает в субботу 80-летие.

"Ваша творческая судьба неразрывно связана с Театром Станиславского, в котором вы служите почти шестьдесят лет. На знаменитых подмостках раскрылось ваше дарование и яркая индивидуальность. Здесь вы стали ведущим артистом, создали множество глубоких образов, снискали искреннюю любовь поклонников драматического искусства", – отметил премьер в поздравлении.

По словам Мишустина, десятки всенародно любимых картин с участием актера – яркое подтверждение тому, что успех сопутствует ему и в кинематографе.

"В любой роли вы умеете быть искренним, убедительным, достоверным. Зрители разных поколений очень любят вас, всегда ждут ваших новых работ в театре, с большим удовольствием смотрят фильмы с вашим участием"", – заключил премьер.

В кино огромный успех и популярность принесла Владимиру Кореневу главная роль в картине "Человек-амфибия" (1962), его герой был признан главным романтическим образом шестидесятых.

Коренев известен зрителям по ролям в фильмах "Свет далекой звезды" (1964), "Дети Дон-Кихота" (1965), "Сыны Отечества" (1968), в сериале "Освобождение" (1971), в картинах "Дорога в ад" (1988), "Неизвестные страницы из жизни разведчика" (1990) и других.