sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
01:15 25 мая 2020
Культура

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с днем рождения народного артиста России Евгения Киндинова

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с днем рождения народного артиста России Евгения Киндинова

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил с днем рождения народного артиста России Евгения Киндинова, которому исполнилось 75 лет.

Председатель правительства отметил, что артист уже более полувека выступает на подмостках МХТ и талантливо перевоплощается в героев различных эпох.

Вы с невероятной достоверностью передаете их характер, настроение, чувства, заставляете зрителей думать, сопереживать, размышлять, – говорится в поздравительной телеграмме.

Мишустин подчеркнул, что каждый выход Киндинова на сцену сопровождается успехом, а фильмы с его участием любят миллионы зрителей.

Всесоюзная слава пришла к актеру в 1974 после исполнения главной роли в культовом фильме режиссера Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных».

Также Евгений Киндинов известен по фильмам «Городской романс», «Золотая мина», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Возвращение резидента».

Актер много работал на озвучивании зарубежных фильмов и мультфильмов.

26 сентября 2015 года он принял участие в театрализованных онлайн-чтениях произведений А.П.Чехова «Чехов жив».

Сегодня Евгений Киндинов играет в спектаклях МХТ имени Чехова: «Антигона», «Новый американец», «Рождественские грёзы», «Художник, спускающийся по лестнице», «Тутиш». Кроме того, играет Крутицкого в спектакле Театра под руководством О.Табакова «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н.Островского, а также в спектакле «Нездешний вечер» театра «Сфера».