sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
21:15 29 сентября 2021
Политика

Президент России поздравил Сильвио Берлускони с юбилеем

"Дорогой Сильвио". Президент России Владимир Путин поздравил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с 85-летием

Президент Путин сегодня тепло поздравил по телефону экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони с 85-летием. Лидер России отметил личный вклад Берлускони в отношения между двумя странами, при этом обращаясь к бывшему премьер-министру «Дорогой Сильвио!»

О телефонном звонке, как и о ранее высланной бывшему главе Италии сообщается на сайте Кремля. Российский президент также пожелал руководителю партии «Вперед, Италия» крепкого здоровья и благополучия. Свое послание, как сообщается на сайте президента, Путин начал словами: «Дорогой Сильвио! Прими самые искренние поздравления по случаю 85-летия». Далее он отметил, что и сегодня бывший премьер-министр Италии прилагает усилия для налаживания взаимовыгодного диалога между двумя странами.

Глава государства отметил несомненный авторитет Берлускони среди европейских государственных деятелей, а также такие качества как политическая мудрость и дальновидность Берлускони. «Дорожу нашей многолетней дружбой. Помни, что ты всегда желанный гость на российской земле», — завершил Путин свое поздравление.

Три года назад стало известно о смерти Иман Фадил, которая считалась ключевой свидетельницей по делу экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Сообщалось, что модель умерла от отравления радиоактивными веществами. Женщина была уверена, что ее отравили и сообщила об этом в полицию. Полиция Милана начала расследование. В то же время Сильвио Берлускони, которого обвиняли в организации вечеринок с проститутками, на которых была и Фадил, заявил, что не знает девушку и никогда с ней не встречался.