sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
13:59 25 ноября 2020
Наука и техника

Профессора физики отстранили от работы в вузе за слова о чипировании землян

Профессора физики отстранили от работы в вузе за слова о чипировании землян

Американский профессор физики Томас Брэннэн отстранен от работы в Государственном университете Ферриса за свои высказывания о том, что коронавирус — это не более чем "порабощающий людей трюк", пандемии вообще не существует, а власти используют ситуацию, чтобы подготовить всеобщее чипирование.

Администрация университета заявила, что отвергает и осуждает точку зрения своего отстраненного сотрудника. Ректор вуза Дэвид Эйслер выпустил официальное заявление, в котором отметил, что в твиттере Брэннэна обнаружены расистские, антисемитские и гомофобные посты.

Сам профессор категорически не согласен с оценкой его высказываний. Он уверен, что его намеренно выставляют ковид-диссидентом из-за его позиции по поводу паники вокруг пандемии.

"Я никогда не говорил, что считают пандемию выдумкой. Просто ее серьезность преувеличивают, поскольку власти и СМИ никогда не упустят возможность воспользоваться кризисом", — прокомментировал свою точку зрения ученый.

Он добавил, что из-за коронавирусной паники мир "попал под чары сатанинской глобальной элиты", которая, по его мнению, собирается чипировать все население Земли.