sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
12:53 27 июля 2021
Общество

Прогнавшая детей-инвалидов петербурженка рассказала, почему так поступила

Прогнавшая детей-инвалидов петербурженка рассказала, почему так поступила

Петербурженка, прогнавшая детей-инвалидов с районной площадки, прокомментировала свой поступок. Об этом сообщил Telegram-канал "Mash".

Выяснилось, что женщину, которая дерзила сотрудникам "Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра", зовут Наталья Липская. Она проживает в жилом комплексе "Балтийская Жемчужина" вместе с мужем-бизнесменом. Во время разговора Липская рассказала, что гуляла с маленькой внучкой, которая только учится говорить.

"Да, я вынуждена была уйти со своим ребёнком. Моего ребёнка напугал ребёнок с особенностями, потому что он не разговаривает, мычит и рычит. <...> Я вышла отдыхать, я вышла погулять с ребёнком, она у меня ещё сама маленькая. Я её воспитываю и учу говорить, я не собираюсь, чтобы она смотрела на это и офигевала", — заявила Липская.

По словам женщины, жители домов района должны поддержать её в инициативе против "Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра". Петербурженка уверена, что дети с особенностями должны гулять отдельно.

Ранее сотрудники центра обратились в правоохранительные органы и написали заявление об оскорблении несовершеннолетних и о нарушении закона "О социальной защите инвалидов".