sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
20:19 5 февраля 2019
Общество

Прокуратура завела дело против директора приморской школы. В январе бандиты провели там урок полового воспитания

Прокуратура завела дело против директора приморской школы. В январе бандиты провели там урок полового воспитания

Прокуратура возбудила административное дело против директора приморской школы, где местные бандиты провели открытый урок о половом воспитании "на зоне" и жизни "по понятиям".

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал, что дело возбудили по статье о нарушении права на образование. Директора оштрафуют на 30 - 50 тысяч рублей.

"В школе села Первомайское Михайловского района в январе собрали учащихся с 5 по 8 класс. Трое местных жителей провели со школьниками беседу <…>, затрагивали вопросы полового воспитания несовершеннолетних. Лекция проводилась в рамках учебного процесса, в учебное время. То есть детей вытащили [с уроков] на это непонятное мероприятие", --- рассказал Куренной.

Также он добавил, что только двое из троих "лекторов" имели отношение к криминальному миру, но их судимость уже погашена. При этом один из мужчин нецензурно выражался на встрече с детьми. На него составили протокол за мелкое хулиганство.

Половое воспитание от «смотрящих»

  • В школе села Первомайское Приморского края местные криминальные авторитеты провели для учеников «открытый урок», на котором «смотрящие» рассказали ученикам о половом воспитании «на зоне». В администрации района эту информацию опровергли, а прокуратура начала проверку.
  • По словам одного из жителей села, «авторитеты», которых «знают все», в грубой форме и в нецензурных выражениях рассказали подросткам о непростой жизни «на зоне». Также детей предостерегли от однополых отношений, поскольку это не «по понятиям», а за решеткой может привести к печальным последствиям.
  • На уроке присутствовали руководитель поселения и директор школы. При этом бандиты запретили школьникам рассказывать о «лекции» родителям. Прокуратура начала проверку информации о нарушении прав учащихся.