sunny
11°С Москва
USD 76.97
EUR 90.01
BTC 71,471.86
19:58 11 апреля 2026
Общество

Пропавшие мальчики в Ульяновске: последние новости 11 апреля, могли ли выжить

В Ульяновске продолжают искать пропавших на льду Волги 14-летних мальчиков

Пропавшие мальчики в Ульяновске: последние новости 11 апреля, могли ли выжить Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Поиски 14-летних мальчиков, пропавших в Ульяновске на Волге в ночь на 23 марта, не прекращаются. Об этом заявили в региональном Следственном комитете. Операция будет идти до тех пор, пока детей не найдут.

Напомним, школьники решили перейти реку по льду из Заволжья в центр города, так как якобы опоздали на автобус. Примерно в 300 метрах от правого берега их следы исчезли. Родители забили тревогу сразу же.

Спасатели обследовали акваторию порта на судах на воздушной подушке, но безуспешно. Квадрокоптеры также не дали результатов. Водолазы работали в сложных условиях: глубина достигала 30 метров, сильное течение затрудняло погружения. Лед на Волге стал рыхлым, что создает угрозу даже для специальной техники. Специалисты считают, что такие условия практически не оставляют шансов на выживание при длительном нахождении в воде.

Позже к поискам подключили эхолот и подводного дрона. Сейчас зону обследования постепенно смещают вниз по течению реки. Береговую линию прочесали волонтеры отряда «ЛизаАлерт» и неравнодушные ульяновцы.

Несмотря на все усилия, обнаружить какие-либо следы пропавших до сих пор не удалось. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве. Поиски продолжаются.