sunny
11°С Москва
USD 76.97
EUR 90.01
BTC 71,471.86
18:26 10 апреля 2026
Общество

Пропавший мальчик в Иркутске: последние новости 10 апреля, нашли ли его

Пропавшего 16-летнего мальчика не могут найти уже три недели в Иркутске

Пропавший мальчик в Иркутске: последние новости 10 апреля, нашли ли его Фото: телеграм-канал МВД РФ

Поиски 16-летнего Игоря Г. продолжаются уже 21-й день в Иркутске. Школьник пропал утром 20 марта по пути в лицей ИГУ и до сих пор не вышел на связь.

Как сообщили редакции «Иркутск Сегодня» в поисковом отряде «ЛизаАлерт», работа не прекращается. Полиция и волонтеры продолжают сбор информации. Добровольцы по-прежнему ждут от жителей города любые свидетельства и записи с камер видеонаблюдения, на которых мог попасть подросток.

Напомним, Игорь вышел из дома около 07:30, оставив телефон и документы. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Ход расследования взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Мать подростка Диана Гордиенко обратилась ко всем, кто что-либо знает о сыне, с просьбой не оставаться равнодушными.