Уже 22-й день волонтеры, полиция и следователи разыскивают 16-летнего Игоря Г. Подросток пропал 20 марта по пути в лицей ИГУ. Листовки с его фотографией расклеены по всему городу: в магазинах, транспорте и на остановках.
Мама мальчика не теряет надежды. Она написала сыну письмо, которое волонтеры также расклеили вместе с ориентировками. Женщина верит, что Игорь жив и скоро вернется домой.
Через три дня после исчезновения Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Это стандартная мера, которая позволяет задействовать максимум ресурсов для поисков. Ход расследования лично контролирует глава СК Александр Бастрыкин.
Правоохранители изучили переписки парня, опросили его друзей, знакомых и соседей. Все они отзываются об Игоре положительно. Отряд «ЛизаАлерт» объявил набор добровольцев для дальнейших поисков.
Полиция рассматривает разные версии, в том числе и ту, что подросток может где-то прятаться, хотя раньше такого за ним не замечали. Поиски продолжаются.