Певица Алла Пугачёва, сбежавшая из России после начала СВО, продолжает зарабатывать в РФ. Артистке эстрады приносят прибыль проценты от банковских вкладов, которые она каждый месяц пополняет на сумму более сотни тысяч рублей, сообщает SHOT.
Как стало известно телеграм-каналу, 76-летняя певица всё ещё получает пенсию в России и кладёт её на банковский счёт. Отмечается, что выплаты, которые государство выплачивает Пугачёвой, составляют 105 тысяч рублей. В эту сумму входят компенсация за звание народной артистки в размере 41 995 рублей, доплата за орден в размере 29 тысяч рублей, а также федеральные надбавки.
В сумме за год она получает от государства более 1,2 миллиона рублей. Затем к этой сумме прибавляются и проценты по банковскому вкладу. Артистка копит деньги на банковских счетах, а затем выводит их за границу, утверждает телеграм-канал. В частности, одна из транзакций составила 46 миллионов рублей.
Ранее стало известно, что 12-летние дети Пугачёвой и Максима Галкина (признан Минюстом России иноагентом), Лиза и Гарри, могут столкнуться с проблемами при оформлении российских паспортов, поскольку в их свидетельствах о рождении отсутствует обязательная отметка о гражданстве РФ.