sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
10:42 26 мая 2022
Политика

Пушилин призвал ускорить ход спецоперации на севере ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин призвал ускорить ход спецоперации на севере ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушили заявил о необходимости ускорить ход спецоперации на севере ДНР, так как Киев перекрыл водоснабжение для Донецка, Макеевки и Горловки, сообщает РИА Новости. Также у Пушилина есть опасения, что при первой возможности будут взорваны и другие гидроузлы.

Для нас очень важным является северное направление... Связано это с тем, что противник при первой возможности перекрыл поставки воды, а с учётом того, что ещё шесть подъёмов, шесть участков опасных на протяжении там к Славянску находятся, то нам нужно ускоряться, — цитирует РИА Новости главу ДНР.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на высказывание президента Украины Владимира Зеленского о том, что ВСУ готовы сражаться с ВС РФ на протяжении 10 лет. Кадыров отметил, что у России нет столько времени и что спецоперация будет завершена в кратчайшие сроки.

До этого глава комиссии Совфеда по предотвращению вмешательства в суверенные дела России Андрей Климов рассказал, что военная спецоперация на Украине скоро закончится. Политик подчеркнул, что у российских властей нет планов растягивать военные действия на территории украинского государства.