sunny
24°С Москва
USD 82.34
EUR 96.57
BTC 110,989.56
23:24 8 сентября 2025
Общество

Пушилин сообщил о двух погибших и 16 пострадавших в результате обстрела ДНР

В ДНР при атаке ВСУ повреждены школы и детский сад

Пушилин сообщил о двух погибших и 16 пострадавших в результате обстрела ДНР Фото: Шедеврум

Глава ДНР Денис Пушилин вечером 8 сентября сообщил о том, что в результате обстрела территории республики погибли два человека и 16 получили ранения. Были атакованы Донецк, Енакиево и Макеевка.

По словам руководителя республики, со стороны Вооружённых формирований Украины (ВФУ) было совершено 28 вооружённых атак с применением ствольной артиллерии калибра 155 мм, крылатых ракет авиационного базирования Storm Shadow и ударных беспилотников.

Также Пушилин заявил, что в результате обстрелов было повреждено 18 жилых домов и 14 объектов гражданской инфраструктуры, включая школы и детский сад.

Накануне Донецк пережил серию воздушных атак со стороны Украины. В частности ВСУ ударили по парку культуры и отдыха «Гулливер» в Калининском районе города. Пострадали шесть человек, в том числе ребёнок. Также при налёте было повреждено здание школы.