sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
16:15 28 сентября 2021
Политика

Путин и Эрдоган встретятся в Сочи и обсудят Сирию

Путин и Эрдоган встретятся в Сочи и обсудят Сирию - Инфо24.ru

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудят завтра на предстоящей встрече в Сочи двусторонние отношения, а также ситуацию в Сирии, Ливии, Афганистане и на Южном Кавказе. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Президентам предстоит также обсудить российско-турецкое партнерство в политической и торгово-экономической сферах, сообщили в Кремле. Несмотря на самоизоляцию президента, встреча с президентом Турции будет личная, заявили в Кремле. Однако, по словам Пескова при этом «самоизоляция будет продолжаться».  

Президентам есть о чем поговорить. Много общих дел в плане двусторонних отношений, экономических отношений, региональные проблемы, — сообщает пресс-секретарь. 

Президент Турции заявил, что США стоило бы покинуть Сирию и Ирак также как Афганистан. Глава Турции заявил об этом в интервью американским журналистам на телеканале CBS. Он считает, что народам и властям других стран нужно «дать самостоятельно решать свою судьбу». Также он отметил, что турецкие военные силы не будут находиться там, где им «не рады».