sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
15:44 17 марта 2022
Экономика

Путин призвал российский бизнес смелее осваивать Крым

Президент РФ Путин: крупным российским компаниям не нужно бояться открывать бизнес в Крыму

Крупному отечественному бизнесу и банкам не нужно бояться санкций Запада и стоит начинать спокойно работать в Крыму. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Глава государства заявил, что ограничения, которые вводятся в отношении страны, создают много проблем. Однако, по словам Путина, санкции ещё и открывают новые возможности, приводящие к тому, что крупным российским бизнес-структурам уже не нужно бояться ограничительных мер.

Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе, разворачивать там свою деятельность, открывая и осваивая новые ниши рынка, в том числе это касается и Крымского полуострова, и Севастополя, — подчеркнул президент.

Накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал конфискацию зарубежных активов российских предпринимателей, которые попали под санкции, крахом «святости частной собственности и частного бизнеса». По его словам, действия зарубежных властей по отношению к бизнесменам следует расценивать как «бандитизм на государственном уровне».