
Глава Чечни Рамзан Кадыров, фото: сайт правительства Чечни
Российский президент Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров впервые встретились после слухов о смерти чеченского политика, а также скандала с сыном главы Республики, 15-летним Адамом Кадыровым, который избил в СИЗО россиянина Никиту Журавеля. Видео встречи опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
На видео Путин сказал Кадырова, что они собрались обсудить ситуацию в регионе, в том числе социальную сферу. По словам президента, в Чечне наблюдается положительная динамика. Подробности их разговора пока не известны. В то же время ранее РИА Новости со ссылкой на источник анонсировало встречу Путина, которая должна «дать ответы на многие вопросы».
Ранее с главой Чечни Рамзаном Кадыровым произошла череда скандалов и слухов. Изначально некоторые СМИ сообщили об ухудшении состояния здоровья чеченского политика, некоторые писали, что у него проблемы с почками. Однако позже эта информация не подтвердилась, а сам политик публиковал видео и фото, на которых он выглядел здоровым.
Позже он опубликовал видео, на котором его сын Адам Кадыров избивает россиянина Никиту Журавеля, который находится в чеченском СИЗО по обвинения в поджоге Корана. Сам Кадыров положительно оценил поступок своего сына.