sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
10:12 22 марта 2022
Общество

Пьяные тюменцы угнали машину у пенсионерки, чтобы съездить в гости

УМВД по Тюменской области: пара из Тюмени может получить до 7 лет тюрьмы за угон машины у пенсионерки

Пьяные парень и девушка в Тюмени угнали машину ВАЗ 2110 у пенсионерки, для того чтобы съездить в гости к друзьям в Екатеринбург. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД по Тюменской области. Сообщается, что автомобиль не был запрет. О его пропаже в полицию сообщила сама пострадавшая. Угнанную машину нашли на парковке. Подозреваемых задержали меньше чем за сутки. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее судимые девушка и молодой человек 1999 и 2003 годов рождения рассказали, что гуляли по Тюмени и распивали алкоголь. Девушка предложила спутнику «для острых ощущений» угнать машину. Задержанный первоначально отказывался, мотивируя тем, что уже неоднократно судим за аналогичные преступления, но вскоре согласился, — сказано в пресс-релизе УМВД.

Ранее в Ленинградской области угнали мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Пропажу обнаружил работник автохозяйства утром, когда пришёл на работу. Внутри была установлена система слежения, но её, по всей видимости, отключил угонщик. Известно, что стоимость угнанного автомобиля 4 млн рублей.