sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
13:13 17 августа 2022
Общество

Пьяный отец попытался выбросить своих детей из окна

МВД: в Якутии отец чуть не выбросил сына и дочь из окна многоэтажки

Пьяный мужчина чуть не сбросил из окна квартиры на девятом этаже шестилетнего сына и четырехлетнюю дочь, сообщает пресс-служба УМВД по Республике Саха (Якутия). Трагедию предотвратил мужчина, который проходил в этот момент мимо дома и услышал крики детей.

Очевидец позвонил в полицию и рассказал, что на девятом этаже происходит странное: распахнуты окна, в которых виднеются силуэты детей. На место прибыл участковый, который в этот момент был рядом. Он попал в квартиру и задержал 37-летнего мужчина. Дети рассказали, что папа был злой, открыл окно и поставил их на подоконник, грозясь сбросить.

По словам мужчины, мать детей отказалась от воспитания детей и ушла из дома. В ближайшее время в СК будут направлены документы на мужчину по статье о покушении на убийство малолетних. Дети сейчас находятся в социально-реабилитационном центре.

Ранее стало известно, что 32-летняя жительница города Щёлково Московской области узнала о гибели своей двухгодовалой дочери через общедомовой чат в WhatsApp. Девочка выпала из окна десятого этажа, пока мать готовила еду на кухне.