Пьяный житель станицы Ильинской Новопокровского района Краснодарского края до смерти избил свою мать металлическим прутом из-за замечания об алкоголизме. Об этом случае рассказали в пресс-службе СУ СК по Кубани.
Следствие установило, что ночью во вторник, 3 июня, пьяный 38-летний мужчина поругался с матерью из-за претензий по поводу его аморального образа жизни и злоупотребления алкоголем. В ходе ссоры россиянин избил женщину кулаками и ударил её металлическим прутом по голове. В результате мать скончалась от полученных травм, а через некоторое время мужчина позвонил в экстренные службы и рассказал о произошедшем.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека. Фигуранта задержали, он признал вину на допросе и раскрыл детали убийства. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении мужчины под стражу.
«По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз», — говорится в заявлении.
Ранее хоккеист из Московской области убил свою мать, которая запрещала ему пить спиртное. Он забил её и заколол ножом.