USD

96.24

·

EUR

101.99

·

BTC

26,402.90

17 июл. 2023 / 14:22 Общество

Пятикилометровая пробка образовалась в Херсонской области из-за выезжающих из Крыма

РИА Новости: в Херсонской области образовалась длинная пробка из-за выезжающих из Крыма в Мелитополь

h-mat-img

Пробка длиной более 5 км образовалась в Херсонской области на трассе Е-105 после того, как люди начали покидать Крым и уезжать в Мелитополь, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий. Затор, как уточняется, начинается от Соколовского озера, которое расположено в 20 км от Чонгарского моста.

В пробке стоят автомобили с номерами разных российских регионов. Люди покидают Крым и пытаются попасть в Херсонскую, Запорожскую области, ДНР, а также в Ростов-на-Дону.

В ночь на 17 июля крымские власти сообщили о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-й опоры Крымского моста. Движение на мосту было приостановлено, также перестала работать паромная переправа. Изначально подробности случившегося не были известны. В Минтрансе уточнили, что на мосту есть повреждение дорожного полотна со стороны полуострова. Также стало известно о двух погибших, ими оказалась семейная пара из Белгородской области. Их несовершеннолетняя дочь пострадала. 

Позже в НАК заявили, что мост атаковали два украинских беспилотника. Украинская сторона также прокомментировала произошедшее и не стала прямо отрицать или подтверждать свою причастность. В то же время представители разных украинских ведомств положительно восприняли произошедшее и назвали это «хорошими новостями».



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ