sunny
5°С Москва
USD 79.07
EUR 91.94
BTC 69,821.63
15:21 12 марта 2026
Общество

Пятиклассник выстрелил в лоб мальчику из пистолета в школе под Екатеринбургом

Пятиклассник выстрелил в лоб мальчику из пневматики в школе под Екатеринбургом

Пятиклассник выстрелил в лоб мальчику из пистолета в школе под Екатеринбургом Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Шокирующий инцидент произошел в одной из школ города. Ученик пятого класса принес на урок английского языка пневматическое оружие и выстрелил в лоб своему сверстнику. По данным следствия, пострадавший ребенок получил ранение в результате выстрела из предмета, внешне схожего с пневматическим пистолетом.

По информации прокуратуры, стрелявший школьник утверждает, что нажал на курок неумышленно во время игры. Однако мать пострадавшего мальчика настаивает, что ребенок угрожал и запугивал одноклассников, а учительница никак не реагировала на его поведение и даже после выстрела продолжила вести занятие.

Следователи пришли к выводу, что произошедшее стало возможным из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками школы своих обязанностей по обеспечению безопасности. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Стрелявшего пятиклассника поставили на учет в ПДН.