
Telegram-канал «Орда» обратил внимание на человека, поразительного напоминающего внешне главу Чечни Рамзана Кадырова — только в форме немецкой армии и на фото с другими солдатами буднесвера.
«Рамзан Ахматович на суперсекретной миссии», — прокомментировали авторы телеграм-канала этот снимок.
Фотографией была проиллюстрирована статья RT о предложении главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр повысить число зарубежных миссий.
Фото: Michael Dalder / Reuters
В оригинале материала, опубликованного немецким порталом Die Welt, говорится, что бундесверу потребуется 13 лет, чтобы нарастить свой потенциал до уровня 10% от военной мощи НАТО. К тому времени, по оценке министра, бюджетные расходы на оборону достигнут 2% ВВП страны.