Автомобиль Range Rover повредил забор торгового центра «Гостиный двор» в Уфе, пытаясь заехать на территорию, а затем вспыхнул на парковке, рассказали в Госавтоинспекции Башкортостана. Машиной управлял житель региональной столицы, лишённый водительских прав.
«Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия в центре г. Уфы со сгоревшим джипом», — говорится в сообщении.
По данным ГАИ республики, инцидент произошёл утром в пятницу, 11 июля, в Кировском районе Уфы на Верхнеторговой площади. Водитель за рулём внедорожника, пытаясь заехать на территорию торгового центра, повредил забор. После этого он припарковал машину и скрылся с места происшествия. Вскоре экстренным службам поступило сообщение, что автомобиль горит.
Как утверждает Mash Batash, транспортное средство начало дымиться на стоянке возле «Гостиного двора». Из неё выскочили два человека. После этого, как следует из кадров, снятых очевидцами, под капотом автомобиля что-то взорвалось, и машину охватило пламя.
«Пожарные МЧС России ликвидировали горение автомобиля Range Rover на парковке на улице Верхнеторговая площадь в Уфе. Никто не пострадал», — говорится в сообщении регионального МЧС.
По данным Госавтоинспекции Башкортостана, хозяин иномарки был вскоре задержан. Им оказался 37-летний уфимец, которого ранее лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины составили новый административный протокол об управлении автомобиля лицом, лишённым прав.
«Прибывшие экстренные службы потушили транспорт. Никто не пострадал. Сейчас начато разбирательство», — говорится в сообщении.
Ранее в Москве с четвёртого этажа парковки на Крылатской улице рухнул автомобиль с человеком внутри. Позже машина загорелась.