В подмосковной Электростали пенсионер жестоко убил свою 67-летнюю знакомую. Он в ходе ссоры нанёс ей смертельный удар, расчленил тело на 20 частей, а после раскидал останки по разным мусорным бакам, сообщает LIFE.ru.
Всё произошло ещё в конце мая. Женщина приехала к приятелю в гости. В какой-то момент между друзьями вспыхнул конфликт, во время которого мужчина ударил приятельницу в затылок. Та упала на пол и перестала дышать.
Желая замести следы преступления, житель Подмосковья расчленил тело на 20 частей, раскидал их по пакетам и контейнерам. Затем мужчина спрятал останки в нескольких мусорных баках.
В течение полутора месяцев родные погибшей искали её — они обращались за помощью к полицейским и волонтёрам. В среду, 9 июля, часть останков удалось найти в СНТ «Машиностроитель».
«Сейчас мужчина задержан, в убийстве сознался. Известно, что ранее пенсионер не был судим, в 2017-м на него заводили административное дело за побои», — рассказали журналисты.
В середине июня расчленённое тело 69-летней женщины нашли на свалке в Новосибирске. Был задержан 53-летний мужчина, который, предположительно, зарезал жертву во время застолья.