sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
11:59 26 июля 2019
Общество

Ребенка жестоко избили в нелегальном палаточном лагере под Хабаровском

Ребенка жестоко избили в нелегальном палаточном лагере под Хабаровском

Подросток с травмами госпитализирован из нелегального палаточного лагеря в поселке Мирный под Хабаровском. Лагерь обнаружили после трагедии на горнолыжном курорте "Холдоми", где четверо детей погибли при пожаре в палаточном городке.

Пострадавшему мальчику 11 лет, он был участником смены "Детский спецназ". Участниками смены были дети 10-17 лет, сообщил прокурор Хабаровского района Дмитрий Ханюков.

"Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"", -- рассказал он.

У подростка диагностировали множественные переломы грудного отдела позвоночника и ребер.

"Я с ужасом выяснила, что вожатых в этом лагере просто не было. Дети были предоставлены сами себе. С ними жил лишь, насколько мне известно, действующий сотрудник полиции из села Мирное. Он преподавал подросткам боевые искусства. Дети между собой отрабатывали приемы. В какой-то момент забава переросла в настоящую драку", -- сообщила мать пострадавшего мальчика.

  • В понедельник, 22 июля, в палаточном лагере на территории горнолыжной базы «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар. Жертвами пожара стали четверо подростков в возрасте от 10 до 12 лет.
  • Еще трое детей находятся в больнице, но угрозы для их жизни нет. Пятерым пострадавшим взрослым и одному ребенку врачи оказали помощь в амбулаторном режиме.
  • С 24 июля в Хабаровском крае объявлен трехдневный траур. Администрация Комсомольска-на-Амуре выплатит по 200 тысяч рублей семьям детей, погибших при пожаре.