В Дагестане умер девятилетний мальчик, который почувствовал себя плохо в школе и позже скончался в больнице. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следкома России.
«Возбуждено уголовное дело по факту смерти девятилетнего ребенка по статье о причинении смерти по неосторожности», — говорится в публикации в телеграм-канале.
По данным следствия, 17 февраля 2025 года мальчик, находясь в школе, пожаловался на сильную боль в животе. Учителя оказали ему первую помощь, после чего вызвали скорую, которая доставила его в больницу. Уже на месте врачи констатировали смерть школьника.
Сейчас следователи допрашивают свидетелей произошедшего. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
Ранее в московской школе на проспекте Мира умер ученик третьего класса. Мальчик скончался во время урока английского языка. Как стало известно, ученик внезапно стал задыхаться и потерял сознание.