sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
23:47 27 мая 2019
Общество

Рейсы «Аэрофлота» из Парижа задержали после «занятного письма»

Рейсы «Аэрофлота» из Парижа задержали после «занятного письма»

В парижском аэропорту Шарля де Голля задержаны рейсы российской авиакомпании «Аэрофлот», прибывшие из Москвы. Администрация воздушной гавани пояснила, что причиной задержки стал усиленный досмотр багажа и пассажиров, а также самих самолетов.

Проверку было решено провести по приказу парижских властей в связи с получением «достаточно занятного письма» с сообщением о том, что на борту одного из прилетевших из Шереметьево авиалайнеров может находиться взрывное устройство.

В частности, повышенный уровень безопасности затронул пассажиров и экипаж рейсов SU 2463 и SU 2459, однако после проверки оба самолета были допущен к полетам. «Из-за предпринятых мер обратные рейсы из Парижа в Москву вылетели с задержкой», — передает телеканал «360».

"Префектура полиции получила угрозы относительно нескольких самолетов, прибывающих из России, из Москвы в Париж. Полиция провела проверки на ряде рейсов... не выявив никаких особенных проблем", — уточнил представитель администрации аэропорта.

Проверка также затронет рейс французской авиакомпании Air France AF1745 (SU3004), который должен прибыть в Париж из Москвы в 21.40.

По словам представителя аэропорта Шарля де Голля, проверяющих "особенно интересует багаж". При этом он отказался более подробно рассказать о содержании анонимного сообщения с угрозами.