Правительство Республики Алтай было полностью отправлено в отставку. Соответствующий указ подписал глава региона Андрей Турчак, о чём он рассказал в своём телеграм-канале.
Чиновник сообщил, что с сегодняшнего дня, 9 июня, члены отправленного в отставку кабмина будут работать в статусе исполняющих обязанности. Новых представителей правительства Турчак представит на этой неделе.
«Депутатский корпус рассмотрит предложенные кандидатуры на сессии 24 июня», — заявил глава республики.
Турчак напомнил, что согласно новой конституции Алтая, глава правительства, его замы и все министры должны быть обязательно согласованы депутатами Государственного собрания.
В октябре прошлого года Андрей Турчак официально вступил в должность главы Республики Алтай. На церемонии инаугурации он назвал регион «настоящей жемчужиной» Сибири и всей России.