sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
11:33 25 мая 2022
Общество

Ретейлер Marks & Spencer покидает российский рынок

Британский ретейлер Marks & Spencer покидает российский рынок из-за проблем с поставками, компания потеряет 31 млн фунтов стерлингов

Британский ретейлер Marks & Spencer опубликовал пресс-релиз с информацией о том, что компания покидает российский рынок. В качестве причины, по которой было принято такое решение, компания указывает проблемы с поставками товаров на территорию РФ. Также в письме указано, что M&S потратит 31 млн фунтов стерлингов на расходы по выходу из России и сбои в работе на территории Украины.

В течение года бизнес столкнулся с двумя препятствиями: последствиями пограничных проблем с ЕС и прекращением поставок нашему франчайзинговому партнёру в России в результате войны на Украине. Впоследствии мы приняли решение полностью выйти из нашей российской франшизы, — сказано в заявлении компании.

Также сегодня стало известно о том, что магазины Nike скоро перестанут работать в России. Компания не стала продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group, которая является самым крупным в РФ владельцем торговых точек бренда. Принятое решение также связано с невозможностью организовать поставки товаров в Россию ввиду проблем с логистикой в мире.