41,937.30

16 сент. 2018 / 19:08 Спорт

Роналду забил первые два гола за «Ювентус» после перехода в июле

h-mat-img

Нападающий Криштиану Роналду забил первые голы за итальянский «Ювентус». Дубль португальца принес его новому клубу победу над «Сассуоло» со счетом 2:1. Ранее звездного форварда критиковали за то, что он никак не может забить.

Встреча в рамках Серии А - первого по силе итальянского футбольного турнира - проходила в Турине. Для Роналду это была четвертая официальная игра в составе новой команды.

В предыдущем матче португалец не смог выполнить свой фирменный гол «ножницами».

За три первых матча в чемпионате Италии 33-летний игрок отметился только голевой передачей и демонстрировал худшие показатели в Европе, не забив ни одного мяча при 23 нанесенных ударах.

В матче четвертого тура нападающий отличился на 50-й и на 65-й минутах. «Сассуоло» смог забить мяч только в добавленное время.

«Ювентус» с 12 очками из 12 возможных лидирует в чемпионате Италии. «Сассуоло» с семью баллами идет третьим.

В конце матча полузащитник «Ювентуса» Дуглас Коста повздорил с форвардом «Сассуоло» Федерико Ди Франческо и плюнул итальянцу в лицо. Чтобы определить нарушение, судья воспользовался видеопомощником. В результате Коста получил вторую желтую карточку и покинул поле.

• Пятикратный обладатель «Золотого мяча», Криштиану Роналду, перешел в «Ювентус» в июле 2018 года за 100 млн евро.
  • В первый же день продаж футболок с фамилией футболиста «Юве» заработал 55 млн евро.
  • До этого Роналду провел девять лет в мадридском «Реале», где забил 450 мячей в 438 официальных встречах.