Россия проиграла Уругваю и заняла второе место в группе

Сборная России проиграла команде Уругвая со счетом 0:3 и заняла второе место в группе А чемпионата мира по футболу.

На 10-й минуте Юрий Газинский сбил полузащитника латиноамериканцев Родриго Бентанкура на линии штрафной. К мячу подошел Суарез и сильным ударом поразил «вратарский» нижний угол Игоря Акинфеева.

Второй мяч в ворота Игоря Акинфеева залетел на 23-й минуте после удара из-за штрафной полузащитника Диего Лаксальта, отрикошетив от ноги Дениса Черышева. Гол записали на счет российского игрока.

На 36-й минуте Россия осталась вдесятером – защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку за фол на Лаксальте.

В конце матча Уругвай довел счет до разгромного – Эдинсон Кавани после подачи углового оказался расторопнее всех, добив мяч в ворота Акинфеева.

Что дальше?
  • Россия с шестью очками заняла второе место в группе и вышла в плей-офф. Уругвай расположился на первой строчке.
  • В 1/8 финала подопечные Станислава Черчесова сыграют с первой командой группы В. Уругвайцам будет противостоять сборная, занявшая вторую строчку в той же группе.
  • Соперники нашей команды определятся после последних матчей в группе B, в которых Испания сыграет с Марокко, а Португалия - с Ираном. Они начнутся в 21.00 мск. А матч 1/8 - 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве.