BTC 64,343.61
23:21 14 июня 2018
Спорт

Россия разгромила Саудовскую Аравию в первом матче ЧМ

Сборная России по футболу в первом матче домашнего чемпионата мира разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

• Счет открыл на 12-й минуте полузащитник Юрий Газинский. Он отправил мяч в сетку головой после навеса Александра Головина.
  • Под занавес первого тайма хавбек Денис Черышев удвоил преимущество России. Команде удалась контратака, на финише которой Черышев обыграл в штрафной двоих соперников и расстрелял ближнюю «девятку».
  • Во втором тайме Саудовская Аравия усилила давление на наши ворота, но забила Россия. До разгромного счет довел Артем Дзюба, вышедший на замену вместо Федора Смолова.
  • В добавленное время дубль оформил Денис Черышев. Откликнувшись на скидку партнера, он левой ногой по замысловатой траектории отправил мяч в дальний угол, перебросив вратаря.
  • Точку в матче поставил хавбек Александр Головин, поразивший ворота ударом со штрафного.
  • Победа омрачилась травмой полузащитника Алана Дзагоева. Еще в первом тайме он покинул поле из-за пораненного бедра.
  • Соперники России по группе - Уругвай и Египет - проведут очный матч 15 июня.