sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
12:21 24 июня 2022
Общество

Российская армия совместно с силами ЛНР заблокировала группу ВСУ в Горском

Минобороны: ВС РФ совместно с силами ЛНР полностью заблокировали группировку ВСУ в Горском

В Минобороны РФ заявили, что российская армия совместно с силами ЛНР полностью заблокировала группировку ВСУ в Горском. В котле оказались до двух тысяч украинских военнослужащих, сообщает РИА Новости.

В министерстве уточнили, что блокировка произошла в районе населённых пунктов Горское и Золотое. В общей сложности в котле находятся четыре батальона. В частности, 3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады, 15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады, 42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады, 70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны, а также бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады и отряд иностранных наёмников.

Ранее глава Луганской областной администрации, находившейся под контролем Киева, Сергей Гайдай заявил, что украинской армии поручено отступить от Северодонецка. Он пояснил, что ВСУ и Нацгвардия получили приказ отойти на новые позиции и укреплённые районы, так как, по его словам, находиться на тех позициях, которые оставались разбитыми на протяжении нескольких месяцев, не имеет смысла.