Российские биатлонисты завоевали третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Сборная РФ завоевала третье место в эстафете, которая состоялась в субботу 23 января на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Первое место выиграли французские спортсмены. Российские биатлонисты - Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов - пришли к финишу позже на 50,8 секунд. В ходе соревнований россиянам пришлось использовать семь дополнительных патронов. Также штрафной круг пришлось бежать Александру Логинову.

Второе место в эстафете выиграли норвежцы. Норвежец Йоханнес Бё уступил французу Эмильену Жаклену на финишной прямой и пришел к финишу с отставанием на 0,8 секунд. Норвежские спортсмены использовали дополнительные 9 патронов, штрафной круг бежал Йоханнес Дале.

Что касается победивших французских спортсменов, они обошлись без штрафных кругов и использовали 9 доппатронов.

Для России эта бронзовая медаль - третья на текущем Кубке мира. Перед этим в индивидуальной гонке одержал победу Александр Логинов, а ранее первое место российские спортсмены заняли в смешанной эстафете.