EUR 100.27
BTC 70,415.66
03:43 28 марта 2021

Российские фигуристы выиграли золото ЧМ в танцах на льду

Российские спортсмены Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золотую медаль в танцах на льду. Их победа - первая для России за последние 12 лет в этом виде спорта.

Соревнования в рамках Чемпионата мира прошли в Стокгольме. Серебряную медаль завоевала американская пара Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, бронза досталась канадцам Пайпер Гиллес и Полю Пуарье.

[XXX_vrez]Все три призовых места на чемпионате мира по фигурному катанию достались россиянкам[/XXX_vrez]

Синицина и Кацалапов набрали суммарно 221,17 баллов. Произвольный танец получил 133,02 балла. В прошлый раз россиянам удалось выиграть на чемпионате мира в 2009 году. Тогда золотую медаль получили спортсмены Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Другая российская пара - Александра Степанова и Иван Букин - заняли четвертое место на ЧМ-2021.