Российские футболисты разгромили чехов со счетом 5:1

0
5

В Ростове-на-Дону прошел товарищеский матч сборных России и Чехии. Россияне одержали победу со счетом 5:1.

На восьмой минуте счет открыл полузащитник клуба «Ростов» Алексей Ионов. На 24-й нападающий петербургского «Зенита» Антон Заболотный удвоил преимущество, а на 29-й Ионов реализовал пенальти.

Единственный гол чехов оформил Томаш Соучек (74-я минута). Однако полузащитник «Зенита» Александр Ерохин и вышедший на замену нападающий казанского «Рубина» Дмитрий Полоз забили еще по мячу (78-я и 83-я минуты матча).

• Следующую встречу россияне проведут 11 октября, в Лиге наций команда Станислава Черчесова встретится со сборной Швеции.
  • Футболисты России и Чехии в новейшей истории страны, как пишет ТАСС, до этого встречались трижды. На групповых этапах чемпионата Европы 1996 и 2012 годов и в товарищеском матче перед чемпионатом Европы 2016 года (в последнем случае победу одержали чехи со счетом 2:1).
  • Товарищеские матчи проводятся вне рамок чемпионата или кубка страны. Участники демонстрируют качество игры в межсезонье или перед стартом регулярного чемпионата.