Школьники в затопленном Уссурийске Приморского края были вынуждены добираться на линейку на резиновой лодке. Момент путешествия детей по воде в центре города попали на видео.
На кадрах видно, как девочка и мальчик с букетами цветов и в школьной форме сидят в резиновой лодке, которую толкает взрослый мужчина. Сам он в то же время сидел не в лодке, а шёл по пояс в воде.
Сейчас в Приморском крае действует режим ЧС федерального уровня. Региональные власти уточнили, что учёба в школах начнётся с 11 сентября, однако День знаний решили не отменять. В то же время в случае запросов родителей школы будут организовывать занятия. Из-за сильных осадков под воду также ушёл Владивосток. В регионе пострадали несколько тысяч домов.