sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
17:37 4 октября 2019
Общество

Российские силовики предотвратили в 2019 году четыре теракта

Российские силовики предотвратили в 2019 году четыре теракта

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев рассказал, что за 2019 год удалось предотвратить атаки террористов в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. Об успехах российских силовых ведомств он рассказал на выездном совещании по вопросам безопасности в Центральной России.

Он уточнил, что всего силовики предотвратили пять преступлений террористического характера, из которых четыре были подготовкой к терактам. По подозрению в причастности к террористической деятельности были задержаны 152 человека.

Глава Совбеза отметил, что ведомства и собственники мест, где массово собираются люди, обязаны принять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Патрушев сообщил, что за первое полугодие 2019 года было обнаружено около 13 тысяч нарушений правил антитеррористической защищенности. В Центральном федеральном округе 11% мест не прошли проверку и не получили категорию безопасности. Еще у 22% нет паспортов безопасности. По словам Патрушева, наихудшая обстановка в ЦФО сложилась в Тверской, Липецкой, Владимирской и Калужской областях.