BTC 61,569.97
22:45 5 декабря 2021

Российские теннисисты третий раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису выиграла Кубок Дэвиса впервые за 15 лет

Сборная России по теннису впервые за последние 15 лет стала сильнейшей в мире и выиграла Кубок Дэвиса. Россияне одержали победу с общим счетом 2:0. Андрей Рублёв победил Борно Гойо, а Даниил Медведев выиграл у Марина Чилича.

Комментируя победу Даниил Медведев отметил, что наиболее важным моментом второго матча в финале Кубка Дэвиса между российской и хорватской командой стал тай-брейк в первом сете. Медведев подчеркнул, что именно его очки стали решающими. Спортсмен добавил, что испытывает крайне сильные эмоции, но в то же время радуется за команду больше чем за себя.

Кроме того, российский теннисист рассказал, что последние 14 дней стали почти самыми тяжёлыми за всю его карьеру. Медведев добавил, что в конце сезона всегда сложнее играть. Российский спортсмен одержал победу в двух партиях со счётом 7:6, 6:2. В первой игре Андрей Рублёв также победил в двух сетах Борно Гойо.

За всю историю турнира наша команда трижды завоевывала эту награду — в 2002-м, 2006-м и 5 декабря. Кубок Дэвиса является наиболее престижным командным турниром. Он проводится каждый год начиная с 1900-го года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).