USD

91.58

·

EUR

99.13

·

BTC

43,843.10

1 нояб. 2023 / 13:40 Политика Софья Лупинина

Российские войска продвинулись вперёд в зоне СВО

Шойгу заявил о продвижении вперёд ВС РФ в зоне спецоперации

h-mat-img

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Российские военные делают успехи на поле боя и значительно продвинулись в зоне спецоперации на Украине. Соответствующее заявление во время совещания с коллегами сделал глава Министерства обороны страны Сергей Шойгу.

Министр отметил, что солдаты занимают всё более выгодные рубежи и позиции. Армия Украины при этом несёт огромные потери. Из-за этого в рядах Вооружённых сил страны растёт деморализация личного состава. Шойгу также рассказал, что за последний месяц средства противовоздушной обороны уничтожили больше 1,4 тысячи средств нападения противника. В том числе 37 самолётов и 6 ракет ATACMS.

«Российские подразделения продвигаются вперёд, занимая более выгодные рубежи и позиции», — сказал Шойгу.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что с начала контрнаступления Вооружённые силы Украины потеряли больше 90 тысяч своих солдат. Некоторые из них погибли, другие не могут участвовать в боях из-за полученных в ходе боевых действий ранений.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ