sunny
25°С Москва
USD 80.33
EUR 91.71
BTC 114,749.98
18:04 24 сентября 2024
Общество

Российский режиссёр попался на пьяном вождении авто. Как его наказал суд

Режиссёра Сарика Андреасяна лишили прав на 1,5 года за пьяное вождение

Российский режиссёр попался на пьяном вождении авто. Как его наказал суд Фото: скриншот из видео

Мировой судья судебного участка Nº 410 Мещанского района Москвы постановил лишить водительских прав на 1,5 года режиссёра Сарика Андреасяна за вождение автомобиля в пьяном виде. Об этом заявили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Андреасяна признали виновным в административном правонарушении по статье об управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Режиссеру также придётся заплатить 30 тысяч рублей штрафа.

Позднее телеграм-канал SHOT сообщил, что он собирается обжаловать постановление о лишении прав. По мнению режиссёра, эта история является заказом недоброжелателей, завидующих его успеху. Андреасян рассказал, что результат на алкотестере ему не показали, а сам он тогда признался инспектору, что выпил только бокал вина за день до проверки.

Ранее в Чувашии привлекли к уголовной ответственности за повторное пьяное вождение секретаря Алатырского отделения «Единой России» Лидию Мохову. Как наказали чиновницу — неизвестно, однако она продолжает возглавлять отделение партии и работать в местном музее.