sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
16:05 17 марта 2022
Спорт

Российским и белорусским киберспортсменам запретили участвовать в матчах по FIFA 22 и Apex Legends

Компания Electronic Arts запретила российским и белорусским киберспортсменам участвовать в матчах по Apex Legends и FIFA 22

Руководство компании Electronic Arts (EA) решило запретить киберспортсменам из России и Белоруссии участвовать в матчах по FIFA 22 и Apex Legends. Об этом рассказали в пресс-службе корпорации.

Приняли решение исключить Россию и Белоруссию из числа стран, участвующих в наших киберспортивных программах. С этого момента игроки и команды из России и Беларуси не имеют права участвовать в Apex Legends Global Series и EA SPORTS FIFA 22 Global Series, — отмечается в заявлении.

Подчёркивается, что решение было принято из-за ситуации, происходящей на Украине. Руководство EA заявило, что солидарно с украинским народом. Также сообщается, что решение вступает в силу незамедлительно.

В начале марта стало известно, что Electronic Arts удаляет из FIFA 22, FIFA Mobile и FIFA Online сборную России, а также отдельные российские клубы. Также РФ больше не будет в NHL 22. Удалению подверглись ещё и белорусские команды и сборная.